Сергей Рыжов

Не работает спидометр скорости

Перестал показывать скорость автомобиля (ВАЗ 21102) спидометр (электронный) . В чем причины? Где можно наглядно увидеть расположение датчика скорости на данном автомобиле? В каком месте его искать? Я знаю, что КПП. Но в каком месте его найти через капот?

Алексей Нестеров

Под капотом со стороны водителя. Находится на коробке рядом с блоком между водителем и двигателем - от там один, стоит вертикально, сверху, пластмассовый. Выкручивается и закручивается рукой. Других датчиков там нет. Главное коннектор отсоедините сначала.