Настена Сластена

Назовите автора этой удивительной фотографии. Какие ещё фотографии у него есть? Спасибо за подробный ответ .

Елена ***

Кларк Литл

Гавайи -- страна самых больших волн. Волн -- убийц, волн -- шедевров, волн -- вдохновений и космического позитива. Если такие волны видны из космоса, значит они его часть. Они часть вселенной. В одном месте, в одно время происходит такой кураж из молекул и атомов, от которого захватывает дух и появляется огромное желание все это безобразие запечатлеть. Что и делает профессиональный фотограф, ныряльщик, серфингист и пловец -- Кларк Литл (Clark Little).
Кларк Литтл родился в 1968 году в Калифорнии, а через два года его семья переехала на Гаваи, где на северном побережье наиболее населенного гавайского острова Оаху Кларк и вырос.
Однажды супруга будущего фотографа попросила его сделать снимки океана, чтобы украсить фотографиями дом. С уверенностью профессионального серфера Кларк отправился на море, где увлеченно сделал серию снимков волн в самых необычных ракурсах. Очень быстро его талант оценила не только жена, ведь люди привыкли любоваться морем издалека, находясь в безопасности на берегу, и мало кому удается взглянуть на волны изнутри, можно сказать, с изнанки
.
С 2007 года Clark Little сделал множество удивительных и непохожих друг на друга снимков разбивающихся о берег волн. Не прошло и трех лет, как Кларк приобрел национальное и международное признание, фотография стала его работой, а океан – кабинетом. Его кадры украсили известные печатные издания, среди которых National Geographic и Geo, а также не раз демонстрировались по телевидению.

Официальный сайт Кларка: http://www.clarklittlephotography.com/bio.php

Сергей Ершов

Кларк Литл