Гарик Кобрава

Какая власть, основанная на силе или авторитете, более прочна? Или так нельзя вопрос и почему?

Это вопрос из проблемы, которая, написана в учебнике обществознания за 9 класс: Кравченко, после 1 параграфа.

Александр Кириллов

что значит какая власть? из какой категории. .
не понятно, что имеется ввиду, параграф о чем был?
вообще, если есть авторитет - уже много, и сила. . народ будет уважать власть, может и бояться, но бояться с уважением

Св
Светлана

На силе прочнее, но не всегда достаточно долговечна.