Борис Пустоветов

подскажите наушники вкладыши с акцентом на низкие чистоты или аналог Philips Rich Bass SHE9550/9555

Илья Власов

Проверяй звуком "тест АЧХ громкоговорителя". Важно чтобы бас был не сильный, а равномерный без провалов частот, и без хрипения (дребезжания) .

Скачай этот звук, и запиши в плеер. КОгда будешь покупать наушники - проверь частотный спектр этим звуком. Там синусоида, которая плавно увеличивается от 20 Гц до 20000 Гц. Обращай внимание на громкость гудка, она должна быть почти одинаковая (а не меняться то громче то тише) . Если важен бас - внимательнее прослушай начало этого тестового звука. Сравни разные наушники, в которых будет лучше.

Если вкладыши, то они должны быть с резинкой, только такие дают хороший бас. Избегай дешевых подделок, в них хоть басы может и нормальные, но плохие высокие частоты, резкий неприятный свистящий звук, что раздражают уши. Короче проверяй не только бас, но и весь спектр, если есть горбы в спектре (когда в какие-то моменты стало громче) , то это некачественные наушники. Особенно не должно быть горбов на высоких частотах. Провалы в спектре не так страшны (если они на высоких частотах, но не на басах) .

Еще сравни два уха, бас должен быть одинаковой громкости в обоих ухах (динамиках имею ввиду).

Ва
Василий

koss the plug - низов хоть отбавляй...