Оксана Третьюхина

грибок кожи. можно ли при грибке кожи принимать душ и мыть голову?

Любовь Шишлонова

Для эффективного лечения грибка кожи необходимо знать, какие микроорганизмы вызвали заболевание. Поэтому, не следует тянуть с посещением дерматолога. Лечение различных форм будет существенно отличаться друг от друга. Эпидермофития лечлечение грибка кожиится противогрибковыми мазями в сочетании с пероральными препаратами и соблюдением личной гигиены. Паховый дерматомикоз, также, обрабатывают место противогрибковыми мазями и аэрозолями. Стригущий лишай требует назначения рецептурных средств только при серьезных, запущенных случаях. Как правило, грибок кожи в этом случае поддается лечению «Ламизилом» или «Микатином» . Лечение дрожжевого грибка зависит от места поражения. При поражении слизистой половых органов применяются специальные свечи, при тяжелом поражении кожи - противогрибковые препараты внутрь.
Прекрасное средство от грибка кожи – сосновая настойка. Примерно 250 грамм сосновых шишек и иголок поместите в литровую стеклянную емкость и залейте доверху 70 % спиртом. Емкость плотно закройте и в течение двух недель держите в темном месте. Затем, процедите настойку и храните плотно закупоренной в холодильнике. Два раза в день смазывайте настойкой пораженные места.

Грибок кожи тела и рук можно вылечить простым чесноком. Возьмите крупный зубчик чеснока и растолките. В литре горячей воды растворите чайную ложку поваренной соли. Всего одну столовую ложку остывшего раствора добавьте к растолченному чесноку и тщательно перемешайте. Подождите пару минут и процедите, а лучше отожмите через марлю. Полученный сок смешайте еще с четырьмя столовыми ложками солевого раствора. На протяжении грибок кожи симптомыдня 2 – 3 раза смазывайте полученной жидкостью пораженные участки кожи. Хранится смесь не больше 12 часов. После этого лечебные свойства пропадают.

Грибок на коже лица попробуйте вылечить мазью, приготовленной из топленного свиного сала и растолченного в порошок активированного угля. Смазывайте пятно на лице мазью на ночь. Также, можете использовать луковый или чесночный сок.

Грибок кожи рук и ног лечится за две недели мазью с прополисом. Купите в аптеке прополис и растворите его в 90% спирте до консистенции густой сметаны. Храните мазь в холодильнике. Смазывайте пораженные места и закрывайте их вощеной бумагой.

Источник: http://ice-cherry.com/ukhod-za-telom/kozha/gribok-kozhi#ixzz3Gg6Npmb8

Источник: http://ice-cherry.com/ukhod-za-telom/kozha/gribok-kozhi#ixzz3Gg5lvDE9

Маргарита Красикова

Думаю что даже нужно

G*
Gal'ka ***

А почему нет? Просто старайтесь насухо вытираться и использовать назначенные препараты