Aizada Darieva

Какие достижения древние египтяне добились в медицине?

Чего египтяне добились в медецине. Мне не нужен копированный из вики текст на две страницы, мне бы коротко и ясно

что они добились, открыли или изобрели

Станислав Л

Древние египтяне обладали большими познаниями в медицине. Они умели
определять заболевание по пульсу и множеству других признаков. Для
лечения болезней врачи изготавливали сложные лекарства, составленные из
трав и целебных веществ. В Египте умели делать даже хирургические
операции с применением обезболивающих средств.

Галина Солодухина

Были находки запломбированных зубов, трепанированных черепов ( операциии на мозге с выживанием, а не аутопсия ) Задумались, почему сгинула вся эта наука ?