Алла Вермишян

Может следователь отправить на медкомссию 17летнего подростка без участия адвоката и родителей9СТ 158 Ч2)

ОВИНЯЕТСЯ ПО Ч2 СТ 158 (в) С ПОТЕРПЕВШИМ ПРИМИРИЛСЯ У НОТАРИУСА

Саша Белый

имеется в виду проведение медицинского обследования на предмет возможности содержания в закрытых воспитательных учреждениях. Проводятся по делам в отношении несовершеннолетних обвиняемых.
Может, это не следственное действие

Елена Сафарова

Преступления, предусмотренные ст. 158 ч. 2 УК РФ, являются преступлениями публичного обвинения. Поэтому факт примирения с потерпевшим не может служить основанием для прекращения дела. Не совсем понятно, что вы понимаете под словом "медкомиссия" ...Если имеется ввиду проведение судебно-медицинской экспертизы, то право участия подозреваемого, обвиняемого, защитника (адвоката) в проведении экспертизы определено ст. 198 УК РФ