Назгуль Таабалдиева

Помогите решить задачу. Хотябы 1 напишите, а 2 я сам решу.

Юра

PV = nuRT помнишь?
R (константа) не меняется, ню (кол-во вещества) - тоже, а дальше сам соображай, на каком участке у тебя что постоянно.

P - давление, V - объем, T - температура в Кельвинах. Две величины из трех уже есть на графике. Постоянность третьей величины означает (...) зависимость двух остальных (сам вставь пропущенное слово вместо многоточия) . На графике это будет выглядеть как "..." (сюда тоже сообрази, что вставить)