Игорь Гапоненко

Почему человек имеет ум?

Полина Олина

У человека есть мозг. А насколько он им умеет пользоваться-это уже интеллект его.

Vlintin

)) спиздил походу гдето.)

Алексей Поляруш

А больше нечего иметь.

Елена Бокова(Гришина)

ум это особенность проявлений вселенной

//
/ /

Для обслуживания своих инстинктов и он есть у всех.
Гораздо важнее разум, который редко встречается.

Ан
Анюта

Он не ум имеет, а интеллект, который состоит из 18 видов и разделов ума, в том числе и такой ум фантазийный, ум аналитический, ум математический.. . В определении интеллекта еще много чего другое входит, долго перечислять, значит так угодно было Богу.

Вета

действительно и зачем

Марина Гулько

Чтобы богу молиться исправно.

На
Наталья

наверное, пока ещё не нагрешил настолько, что пора было бы у него этот ум отнять.. .
Но в старости человеку часто приходится расплачиваться за грехи, совершённые им ранее! Вот и "Альцгеймер" бывает тут-как-тут (((

M)
Marichka )))

иначе бы он превратился в животного и жил одними инстинктами.

Светлана Белозёрова

реально то что осознаешь....

Олька

Что-бы думать, говорить, запоминать, разговаривать, передвигатся