Ivan Asonov

Какая страна внесла решающий вклад в разгром германии и японии. В годы Второй мировой войны. Подтвердить фактами.

Сергей Боровый

Конечно, СССР! Факт - налицо! Мы взяли Берлин и тем самым закончили войну в Европе, вступив в войну с Японией 08 августа 1945 года, успели освободить Манчжурию, разгромить 1 000 000 Квантунскую армию Японии, победоносно завершить войну через 3( ТРИ ) недели после вступления в войну, а америкосы с 07.12.1941г. ( почти 4 года) ползали по тихоокеанским островам, не имеющим никакого стратегического значения и только когда они поняли, что наши войска скоро будут в Токио, решили убить сотни тысяч ни в чём неповинных мирных японцев, сбросив на Хиросиму ( 06.09.45г. ) и Нагасаки (09.09.45г. ) атомные бомбы, причём никакой стратегической необходимости в этом не было!