Татьяна Марушан

Нарушены ли мои права и могу ли обратиться за помощью в прокуратуру?

Я отработала год в детском саду воспитателем на закрепленной группе, в этом году вернулась бывшая воспитательница ( в прошлом году она уволилась) и у меня забрали группу отдав ей, а меня поставили подменным воспитателем. Предварительно меня не оповестив и не спросив и не предоставив мне какое-нибудь дополнительное соглашение или приказ, был только приказ в котором указано что я подменный воспитатель. По моему трудовому договору у меня полный рабочий день и 5 дней в неделю.

Мария

Если ни зарплата, ни условия работы как таковые не изменились прокуратура вам не поможет.
Место Вы не потеряли. Вы работаете именно воспитателем. В том же детском саду. Навряд ли в трудовом договоре указано, что Вы должны работать именно в такой то группе.. .
К сожалению, что то у Вас пошло не так...

Лиза Филатова

обращайтесь в прокуратуру, в конце концов вам все обязаны разъяснить, только стоит ли портить отношения с работодателем, да и перед обращением в прокуратуру лучше получить письменный ответ от работодателя, может и не придется никуда обращаться, поймут, то вы серьезно настроены

Дашунька Свешникова

А ваши условия работы при этом ухудшились? Например, вы стали получать меньше ЗП или какое-то другие условия изменились

Svetlana Lebedeva

в трудовую инспекцию