Игнотенко Яраслав

правда ли что если у человека iq высокоя то он умный

я сё дня ради интереса прошол тест, резулят нормальный, но по мне нехрена там ум неприбовляет, фигню напишут, то буквы подставь то цыфру какуюта, и какой то блять квадратик недостоющий добавить, детский сад какойто

Ол
Ольга

В общем то да, характеризует умение решить не стандартную проблему.

Конечно тренинг и образование повысит, но … здесь это не подразумевается .
Не просто пройти, а набрать баллы

Марийка Lopatkina

наоборот, если умный, то индекс IQ высокий. А у тебя индекс граммотности крайне низок

Александр Тихомиров

Если IQ высокий, то человек скорее сообразительный. Конкретно эрудиция в тест IQ не входит.

Оксана Машкова

Дуромеры разные бывают, у меня свой, Если хотите, вышлю, но судя по лексикону, вы на минусе.