Ольховский

при взносе учредителя на возвратной основе какой номер счета в приоднике ставить?

Делаю все впервый раз, 75 номер не дает 1С использовать пишет что нельзя использовать расчеты с учредителем в проводке

Света Козлова

Взнос по договору беспроцентного займа в кассу от сотрудника, а из кассы на расчетный счет.
Д50 К66
Д51 К50

Татьяна Пленкина

78 ждесь просто не при чем, на нем отражаются взносы в уставный капитал. А в Вашем случае, речь идет, скорее всего, о заемных средствах. Дт50 К66. На расчетный счет можно не сдавать, нет такой обязанности.