Оксана Павлова

Помогите выполнить задание, пожалуйста

1. Уже долгое время в селении, где жили Тамрат и Хадижа люди спорили по поводу
того, что случилось между двумя супругами. Три года Хадижа ограничивала себя в
повседневной жизни после отъезда мужа. Хотя средств для проживания ей было
оставлено только на год беззаботной жизни, она любила Тамрата, была ему верна и
поэтому старалась жить очень скромно и экономно. Когда деньги закончились,
Хадижа стала продавать самотканые ковры; на средства от этого она и жила
оставшиеся три года до приезда мужа. В связи с тем, что женщина торговала, в ее
доме постоянно бывало много людей, в том числе и мужчин. Возвратившись домой,
Тамрат узнал все подробности, обвинил Хадижу в прелюбодеянии и потребовал
развода. В качестве весомого аргумента Тамрат указал на тот факт, что он уезжал
обучаться профессии ювелира, а его жена должна была по крайней мере 6 лет
воздержаться от публичной жизни и ждать его.

Каким
должно быть решение судьи по вопросу о разводе Тамрата и Хадижи в соответствии
с Законами Ману?

Мария Романова

Решение судьи по вопросу о разводе в соответствии с Законами Ману должно быть таковым:
-муж мог научить жену поведению и мог ударить ее 3 раза по спине: расщепленной тростью, веревкой или рукой за непослушание.
-Развод для жены невозможен: "ни продажей, ни разводной платой жена не освобождается от мужа". Муж может оставить жену, "если она его ненавидит";
-жена могла быть казнена, вплоть до смертной казни.

Katya

123,5