Виктория Кондрова

Помогите выполнить задание!

Это задание находится в учебнике по математике за 6 класс, авторы Зубарева и Мордкович. В конце учебника работа №5, задание №4.

Дмитрий Костюченко

Для начала тебе нужно измерить строну квадрата. Находим его площадь S= 2,5*2,5=6,25 - это площадь квадрата; вторым действием мф находим площать круга по формуле S=пи д, тоесть 1,3*3,14=4,082; теперь от площади квадрата вычитаем площадь круга 6,25-4,082=2,168 это площадь закрашенного квадрата без круга; четвёртым действем мы находим площадь синего круга S=2 пи р, то есть 2*3,14*1,2=7,536 - это площадь закрашенного круга; а теперь сложи квадрат который без белого круга + синий круг=2,168+7,536=9,704 - это площдь закрашенной фигуры! А это выучи- ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА= ОДНУ СТОРОНУ УМНОЖАЕШЬ НА ДРУГУЮ и ПЛОЩАДЬ КРУГА НАХОДИТСЯ ПО ТАКОЙ ФОМУЛЕ= 2 пи р ИЛИ пи д!! ! Р- радиус (половина диаметра) ; д-диаметр! на всякий случай пересчитай стороны квадрата, диаметр белого круга и радиусы синего кружка!