Екатерина Степовая

Программирование не для средних умов?

Евгений

Поверьте моему опыту. Не более 5-10% учащихся имеют способности к программированию. Я имею ввиду хотя бы уровень школьной олимпиады. Способность составлять простые условия и циклы я бы не назвал способностями к ПРОГРАММИРОВАНИЮ в общем. Так же как и способности считать, складывать и умножать числа нельзя считать способностями к математике

Любовь Саверская

Ну, теоретически, конечно, можно уже сформировавшегося человека преобразовать в программиста. Но на практике вероятность этого весьма мала.
Стать быдлокодером, писателем индусского или китайского кода - вот это действительно могут многие. И не только могут, но и делают. .
http://www.govnokod.ru/
А вот уметь разрабатывать хорошо, качественно - не каждый может

Светлана Оболенская

Программированию можно научить и обезъяну. Программирование - просто способ логично излагать мысли, не более того.