Техотдел Вчдр-2

Ботаника. Отдел моховидные.. . 1) что такое КОРОБОЧКА 2) представители 3) питание

Анастасия Фёдорова

Коробочка на ножке у представителей моховидных - часть спорофита, формирующегося на женском растении после оплодотворения. Сам спорофит состоит собственно из ножки и коробочки, в которой содержатся споры растения. Спорофит; 1. Коробочка - "спорангия" - в которой содержатся и развиваются споры; 2. Ножка - "спорофора" - на которой располагается коробочка