Андрей

название космического горобля на котором полетел юрий гагарин

Паша Колосов

Космический корабль "Восток""Восток" — наименование серии советских космических кораблей, предназначенных для полётов по околоземной орбите. Cоздавались под руководством генерального конструктора ОКБ-1 Сергея Павловича Королёва с 1958 по 1963 год.

Се
Сергей

Титов следующий..))

Татьяна Заборова

Корабль - Восток-1
Ракета-носитель Р-7

Максим Комаров

эх, а в библиотеку, школиё наверное вообще сейчас не ходит.. .
сейчас бы пошёл, прочитал книжку про Юрия Гагарина, так нет же, зачем?

"Восток", деточка, назывался корабль.