Алексей

как определить совершенный вид или несовершенный слова раненного Как это делать и какой вопрос нужно задать?

Екатерина

Вид определяется по вопросу. Если что делать, то несовершенный. Если вопрос что сделать, то совершенный. Слово раненый является исключением, оно пишется с одной буквой н, но если появились зависимые слова, то н удваивается.