Katerina V. Kulikova

Ребят, помогите. Русский язык 7 класс авторы: Л. М. Рыбченкова, О. М. Александров и т. д. Упр 87

Сделала упражнение, но не уверина.
Шептать (1спр) -шепчут-шепчущий

Терпеть (2спр) -терпят-терпящий

Видеть (2 спр) ИСКЛ-видят-видящий

Бороться (2спр) ИСКЛ-боятся-борящийся

Служить (2спр) -служат-служащий

Красить (2спр) -красят-служающий

Нести (1спр) -несут-несущий

Лаять (1спр) -лают-лающий

Залаять (1спр) -залают-залающий

Победить (1спр) -побеждают-побеждающий

Там крч не все причастие должны быть в наст. вр. Некоторые нельзя! Я все сделала, а надо не все. Что делать? (((((((ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧАСТИЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОБРАЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ГЛАГОЛОВ НЕСОВЕРШЕННОГО ВИДА))) )

Юля Izuminka

Причастия залаять и победить это совершенный вид. Так что от них нельзя образовать по этому зачёркивай и не пиши их. А так всё правильно.