Яна

Помогите с упражнением по русскому языку №300 6 класс. автор М. М. Разумовская.

Запишите данные глаголы в таком порядке: неопределенная (начальная) форма глагола; форма прошедшего времени мужского рода, женского рода, множественного числа.
Обозначьте Суффиксы и окончания глаголов.

Слыш.. л, измер.. л, скле.. л, выровн.. л, наде.. лся, завис.. л, ненавид.. л.

Помогите с упражнением №300 6 класс. автор М. М. Разумовская.

Андрей Власов

Слышал, измерил, склеил, выровнил, надеялся, зависел, ненавидел

Юлия Корниенко

Суффикс л везде