Фёдор Факушин

Какими бывают ПОЦЕЛУИ ??

Почему они не только ПРИЯТНЫ, но ПОЛЕЗНЫ ?

На
Наталья

Поцелуй в руку – означает уважение, признательность, хорошее воспитание.
Воздушный поцелуй говорит о хорошем настроении, позитивном настрое, игривости.
Поцелуй в щеку говорит о дружеском отношении, только если при этом партнер не задержался у вашего лица дольше обычного.
Родственный поцелуй обычно сопровождается крепким объятием и долгим поцелуем в одну точку. Целующий при этом не делает движения губами, а только слегка давит или просто задерживается в одной позиции. Родственный поцелуй может быть в губы, в щеку, в лоб.
Поцелуй от избытка чувств состоит из череды мелких поцелуев. Так целуют очень счастливые люди или те, кто только понял, как много для него значит человек.

Прощальный поцелуй обычно под конец становится медленным, тянущимся, целующий может остановиться и на некоторое время просто задержаться у лица, а после резко отклонится.
Решение принято – пора прощаться.
Обещающий поцелуй состоит не только из прикосновений губ, но и мимики, взглядов. Целующий может несколько раз быстро или страстно поцеловать, провести языком по щеке или губе, пристально посмотреть в глаза.

При поцелуе в лоб человек будто говорит – ты мне очень дорого, ты в моем сердце.
Поцелуй в мочку уха намекает на более откровенное продолжение.
Поцелуй в глаза или веки считается высшим проявлением нежности.

Например, поцелуи – это отличные помощники в борьбе ос стрессами, во время всего процесса убиваются гормоны стресса, а на их смену приходят эндорфины – гормоны радости и счастья.
Вот почему те, кто любят целоваться, зачастую позитивные и жизнерадостные люди. А еще, вы, например, знали, что при французском поцелуе сжигается около 26 калорий! И это совсем не странно, ведь в процессе в движение приводится от 28 до 35 лицевых мышц, что еще и своего рода гимнастика, которая является неплохой профилактикой от морщин. Не верите? А вы попробуйте.

Длительные и страстные поцелуи – это отличная профилактика от простуд и вирусных заболеваний, помимо этого, поцелуй может стать эффективным обезболивающим средством.
Так что если у вас болит голова или живот, целуйтесь, если боль и не уйдет, то, во всяком случае, вы про нее на какое-то время забудете, отвлекаясь на более увлекательный процесс.
К тому же поцелуй, как вы уже, наверное, заметили, увеличивает частоту сокращения сердца, что способствует активному движению крови по сосудам, а это, в свою очередь, способствует поступлению большего количества кислорода даже в самые отдаленные клеточки нашего тела.
Самый длинный поцелуй уже довольно давно занесен в Книгу рекордов Гиннеса, он составлял чуть более 30-ти часов.

Если сложить все поцелуи вместе, то за жизнь человек тратит около двух недель на поцелуи. По статистике считается, что около 65% людей при поцелуе закрывают глаза, а оставшаяся часть имеют привычку лицезреть лицо своего партнера в такой ответственный момент. Как бы это странно не звучало, но целуясь, можно бороться с кариесом, так как в процессе лобзания нормализуется уровень кислотности в полости рта. Конечно же, такой важный и, можно сказать, жизненно необходимый процесс, не оставили без официального дня в году, который приходится на 6 июля. В этот день отмечается «Всемирный день поцелуя» . Считается, что родиной такого праздника стала Великобритания, где впервые появилась идея того, что поцелуй достоин собственного праздника.

Алексей Коленков

Филематология — наука о поцелуях.
Филемамания — одержимость поцелуями. Филемафобия — боязнь поцелуев. Люди, которые просыпаются от поцелуя, начинают день с более положительным настроем. Люди, которые целуют своего партнёра каждое утро, меньше устают от работы, реже попадают в автомобильные аварии по дороге на работу и живут на пять лет дольше. На поцелуй длительностью 1 минуту тратится 109 килоджоулей (26 калорий) . Поцелуй взрослых людей длится в среднем 4,5 секунды. При поцелуе и стрельбе из пистолета в организме вырабатываются одни и те же гормоны. Во время страстного поцелуя задействованы все мышцы лица. Некоторые учёные считают, что поцелуи улучшают состояние кожи и кровообращение, понижают кровяное давление, снимают стресс, ослабляют головную боль и помогают нам чувствовать себя моложе. Некоторые учёные предположили, что в нашем мозгу имеются особые нейроны, которые помогают находить нам губы любимого человека в темноте. Впервые поцеловались в возрасте до 14 лет 50% людей. Средний житель Земли проводит за поцелуями 336 часов своей жизни. Некоторые учёные утверждают, что те дети, которых в младенчестве целуют чаще, обычно вырастают более умными людьми, обладающими творческими способностями и критическим мышлением.
http://www.citylady.ru/article_kiss.htm
На этом сайте 50 пунктов. Довольно любопытно.

1. Братским;
2.Родственные
4. Поцелуем примирения;
5. Приветственным и прощальным;
6. Любовным и эротическим;
7. Дипломатическим.

Егор Дашев

Я поцелую тебя, потом, если захочешь...

Ирина Лубсанова

Дружескими

Отеческими

Материнскими

Прощальными

Любовными

Поцелуями Иуды.

Ив
Иван

Целомудренными и страстными.

Ти
Тимур

Нежные, крепкие, страстные, прощальные, благодарные, сладострастные. Разные!

!александр !

Слюнявым.... sorry