Алексей Михайлов

Как проверить налоговые отчисления?

Есть подозрения что работодетель не платил за меня отчисления в пенсионный и подозодный. Как это проверить?

Ра
Рафаэль

В отделении ПФР есть терминалы- там, введя свой СНИЛС, можно посмотреть начисления и выплаты по твоему лицевому счету!
Еще- через сайт госуслуг (там надо регится и процедура не менее недели- в зависимости от места жительства) .
Или постоять в очереди и получить справку (или выписку)

Денис Розенберг

Да это распространенная система, только через пенсионный фонд по запросу

Та
Татьяна

Самый простой способ проверки и, главное, безотказный.... По окончании года попросите у работодателя справку о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. Если последний откажет вам в ее выдаче, то да, вы официально на работу не устроены. Подавайте тогда заявления в суд, прокуратуру, куда угодно....