Сергей Бузин

отчисления в ФСС с предпринимателя

Должен ли частный предприниматель имеющих наемных работников платить отчисления в ФСС если сам находиться на льготном тарифе и в этом году по тарифу ФСС не надо начислять. Но больничные листы оплачиваем.

Анатолий Самойлов

Если у вас льготы, то в ФСС в связи с материнством вы платить не должны, но обязаны уплачивать взносы от несчастных случаев на производстве. Расходы вы можете предъявить по мере необходимости.