Александр

если я оф. работаю на 2-ух работах, в обоих местах нужно делать отчисления в ПФР и ФСС?

Если я официально трудоустроен и за меня платит организация все налоги, а так же вхожу в состав учредителей другой организации нужно ли мне платить взносы в ПФР и ФСС если отчисления уже идут?

Тори Макарчикова

с заработной платы, не зависимо от того хотите вы этого или нет, все ваши работодатели начисляют НДФЛ и взносы в ПФР, ФФМС и ФСС. С доходов учредителей начисляется только НДФЛ по ставке 9% Самому вам платить ничего не надо.