Kloyh Feoktistov

Отчёт в ФСС/ПФР вопрос

Здравствуйте.

Фирма на УСН Д-Р (15%).
Я - единственный учредитель, бух и кадровик в одном лице.
Сотрудников в фирме нет. Я вступил вдолжность Ген. дира в соответствии с решением №1 (решение о регистрации ооо, которое сдаётся в налоговую при регистрации) .
Следовательно, трудового договора нет.

Сейчас делаю нулевую отчётность в ФСС за iv квартал 2012 года (доход был, но небольшой, выплат дивидендов, отлислений и т. д. никаких не было) .
Пользуюсь сервисом по созданию отчётности. В отчёте есть пункт "Численность работников". Если туда ввести 0 или 1, то расчёты не изменяются (везде 0 или прочерки) .
Могу ли я поставить в этот пункт 0?

Заранее спасибо за ответы.

Ок, а если ставить 1 (т. е. ген директор) , но он же без трудового договора, и ему выплат никаких не было, взносы в ПФР и ФСС платить не нужно?

Юлия Юлия

Если в организации (ООО, ЗАО, ОАО, НКО) нет работников, только директор, то ставиться "1".
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/srednespisochnaya.php

Ал
Александр

При нулевой отчетности в ФСС инспектор не пропустит отчет, если там будет стоять численность, кроме ноля. Потому что, если работаешь, то должен получать зарплату. Хотя, с другой стороны, учредитель сам себе не обязан платить зарплату, если даже отчет не нулевой. Поэтому, здесь имеет место противоречие между различными службами приема отчетности. Согласен, что в форме отчетности о численности должна быть единица, но попробуйте ее поставить в отчет по ФФС. Вряд ли получится.