Колян

Подскажите, с з/платы по договору подряда отчисления в ФСС делаются?

Ел
Елена

договор гражданско- правового характера облагается только НДФЛ!!!! Еще этот договор называют договором подряда.

Со
Софья

На врем. нетрудоспособность - Не делаются, если только на травматизм (и то в том случае, если в договоре об этом сказано)

Алексей Кононов

нет, не делаются отчисления. только в пфр (страх., накопит. , ффомс) и ндфл (но без учета стандартных вычетов, если есть дети)

Светлана

не договор подряда а ГПД с физ лицом. все отчисления делаются. мало того, такой договор может быть признан трудовым.
пардон: не внимательно прочитал . в ФСС не обязательно.

!H
!!! Handsome !!!

Делаются .
Только по договорам подряда зряплата не платится.
Вознаграждение.

Роман Богдашкин

Я всегда платила с такого договора в ФСС, что бы потом не возникло вопросов при больничном

Султан Каландаров

по договору подряда отчисления в ФСС не делаете!! !
Единственное проверьте все ли существенны условия у Вас соблюдены, иначе при налоговой проверке, его могут приравнять к трудовому договору и доначислить ФСС.
К существенным условиям относятся:
- объект на котором будут произведены работы
- начало и окончание работ
-точный перечень видов, выполненных работ
-стоимость выполненных работ