Антон Крутов

Отчисления работодателя с з/пл сотрудника - инвалида.

Какие процентные ставки должен использовать работодатель при исчислении взносов в: ФСС, ФФОМС, Пенсионный фонд страховую и накопительные части если сотрудник является инвалидом 3 группы (с детства) ?

Ольга

ПФР-22
ФОМС-5,1
ФСС-2,9
льгот нет

Linar

Для учреждений, осуществляющих выплаты в пользу физических лиц, являющихся инвалидами I, II или III группы, согласно п. 2 ст. 58 Закона о страховых взносах, тарифы будут в ПФ 16% (соответственно стр. часть 10%, накоп. часть 6%), в ФСС 1,9%, в ФСС НС 60% от установленного процента, в ФФОМС 2,3%.