Леонид Неповинных

Сотрудник был уволен 18 марта в связи с сокращением штата, ему была выдана з/пл

и пособие по сокращению, а 02 апреля он садится на больничный, должна ли организация оплачивать больничный, ведь сотрудник получил уже пособия по сокращению с 18 марта-18 апреля?

Игорь Овчаренко

У Вас с 18 марта нет такого работника, с чего бы ему больняк оплачивать?

Ли Иодо

Если Вы к моменту открытия б/л еще не устроились на другую работу, прикладывается копия трудовой книжки, то обращаетесь на прежнее место работы согласно ФЗ №255