Дмитрий Суворов

Какими СТАТЬЯМИ регулируются данные отчисления РАБОТОДАТЕЛЯ?

В основном, при всех системах налогообложения УСНО, ЕНВД, ОСНО (кроме УСНО, подпадающую под льготный ОКВЭД) , то в ПФР -22%, ФФОМС -5,1%, ФСС -2,9% + от несчастного случая 0,2-8%( зависит от вида деятельности) от зарплаты (итого в фонды 30%).

Александр Котик

Загляните в Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ или на сайт ПФР.