Ел
Елена

Распишите пожалуйста по действиям

Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик . За букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик . Сколько букетов роз можно купить на 70 рублей?

Алла Сёмина

смотри берем за х цену букета гвозди а цену роз за 3х тогда 3х -х =50 следущая строка 2х =50 ; х=25 если букет роз это 3х то это будет 3*25=75 ; ответ можно купить 0 букетов роз .С тебя лайк!