Юлия Комогорцева

за что православная церковь не любит Ленина?

Um
Umeedy

он их обличил в мошенничестве.

Арина Бибикова

Он отобрал у них власть

За
Зайка

дедушка предлагал "убивать попов" и чем больше тем лучше!

Анна Дитятьева

а за что ей его любить? встречный вопрос, наверное за то, что в 1917 году он объявил церковь вне закона?

Игорь Курский

А должна бы...

Ирина Актуганова

А за что его любить?

Ольга Лисеенко

Ленин - это неправославные мощи. А РПЦ хочет быть монополистами.

Да
Дарья

За то что изувер

Лиля Фомина

А кто вам такое сказал?

Алёна

Противоречивые взгляды во внутренней политики, привели к противоречиям между Лениным и церковью. Что подарило упадок церкви.

НЕ
Наталия Евсеева

за то, что большевики уничтожили 90% храмов и священников

Женя Нуянзов

за то что он живее всех живых!!!

Б_
Белла ____

Он открыл глаза пастве и обнажил продажность православия и подленькую поповскую натуру.

Владимир Мальцев

Организовал братоубийственную войну, был лидером безбожной организации, свергшей помазанника Божия.