Вiолетта Гущенко

Есть такой красивый цветок плюмерия... +

пыталась найти информацию о нём, как ухаживать, свойства, мифы, такое ощущение, как будто он с луны свалился, одни фотографии. Очень хочется приобрести семена и посадить в своём саду. Поэтому стоит узнать о плюмерии поподробней, пожалуйста.

Наталья Воронина

http://iplants.ru/frangipani.htm
Один из сайтов. Есть и семена в продаже и любители продают...

Elena Orekhova

Я недавно посеяла семена плюмерии, взошли очень быстро, плошка стоит на теплом подоконнике на светлом, южном окне. саженцы сразу вылезли такие большие.. . Взошли 100% семян- из 6 шт 6 взошло. Тоже не знакома с агротехникой этого растения. Читала лишь, что вырастает очень большим, до 1,5 м.

Гена Сампара

Плюмерия (лат. Plumeria) — род тропических деревьев семейства Кутровые. По данным сайта The Plant List в состав рода входят 9 негибридных[1] видов.Общеупотребительное название плюмерии — франжипани, в честь итальянского дворянина, который создал духи с использованием этого удивительного аромата[2]Ареал рода — тропические области Тихоокеанских островов, Карибы, Южная Америка, Мексика, Калифорния, Таиланд.В мягком климате плюмерия может выращиваться в открытом грунте, в прохладном — в контейнерах, поскольку чувствительна к холоду. Растение успешно размножается черенками и семенами.Цветки источают аромат, который напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений.Весной плюмерия начинает активно расти, но при условии регулярного
полива и при хорошем освещении. В противном случае листья начнут желтеть
и рост растения замедлится. Растению нужен умеренный полив, а с середины октября частота полива уменьшается до весны. Весной растению нужен азот, позже — фосфор. Удобрять почву необходимо каждые 2-3 недели: плюмерия очень чувствительна к удобрениям.

Галеев Айдар

в Тайланде растёт. . вряд ли в саду вырастет. . тропическое растение

Ал
Алена

Это редкость.

Елена Рекина

На днях собираюсь пойти купить в питомнике уже готовые растения из черенков.