Сергей Маркин

На спиртовке нагревали 400 г воды от 16 ºС до 71 ºС. Сколько при этом было сожжено спирта. Потерями тепла пренебречь

Ирина Гамзаева

И какие у тебя проблемы? По закону сохранения, если пренебречь тепловыми потерями, вся теплота, которая выделилась при сжигании спирта, пошла на нагревание воды. Запиши 2 формулы для этого, и правильно посчитай. Используй табличные данные...