Дмитрий Чернов

в сыпучих продуктах у вас живность не заводится время от времени и как с этим боретесь?

Светлана Демина

Раньше нет-нет да заводились "животные". Я брезгливая, все выкидывала, даже то, что просто рядом стояло, просто все равно бы потом съесть не могла, потому что рядом лазили эти паразиты. Самое основное что можно сделать, не прибегая к химии, покупать крупы на один месяц, герметично закрывать. Ну и не забывать вовремя съедать, до нашествия не прошенных гостей)

Байрам

в емкость с сыпучими продуктами-головку чеснока. и никогда не заводятся у меня. это надо делать сразу-как купили и засыпали в емкость.

Дима Ормонов

А не покупаем по 100 кг.

Юлия Троянова

Заводится. перебираю, выбрасываю.

Оксана Бажанова

боролся выкидывая продукты! а потом снимал шкафчики и на мороз на балкон! только так помогает! химией не пользовался так как маленький ребенок в доме!

Ирина Журавлева

я столько не покупаю))

Kamila

крупы на сутки в морозилку

Se
Sef

Всё храним в банках

Ольга Малышева

если набрала крупы в прок, советую пропарить её в духовке минут 5-7, все паразиты, точнее их личинки погибнут. Сама так делала во времена дифицита.

Виталий Евстигнеев

Храните в сухом прохладном месте. Никуда от них не деться, они в любой крупе есть. Главное не давать им расти.

Александр Скачков

при появление моли и ее личинок уничтожать, храните в сухом и прохладном месте

Наталья Джепко

не запасаю на долго. макс. -месяц. но у нас то едоков-муж. я не ем крупы-нельзя мне.

Мария

много не покупаю, живности нет

Денис Юдин

Пересматривать, выбрасывать, впрок не брать.

Антон Голубов

Нет не заводятся.

Чтоб завелись это надо зараженную крупу приобрести и хранить неправильно.
Я покупаю крупы в конце осени ..новый урожай, сбор был в самую жару - так что личинок быть не должно.
Храню в баклажках из под воды (длит. хранение) и пластиковых контейнерах (на каждый день) - герметичное закрывание (даже если какая то крупа имеет личинку.. другие не заразит) .
Если купили в сырую погоду ..принесли с мороза ..то даже крупа в пакете будет немного конденсировать - недопустимая влага, надо просушить, потом засыпать не хранение.

Снежана Сыропущенская

У нас всё съедается.