Дм
Дмитрий

Почему внутри губы синие, точнее сосуды?

Ал
Александра

Дело в том, что кровь, текущая по венам, содержит некоторое количество углекислого газа, который при смешивании с другими компонентами окрашивает ее в темный цвет. Поскольку кожа и стенки вен добавляют некоторые искажения, в итоге они нам кажутся синеватого оттенка. Согласно другой теории, все дело кроется в жировой прослойке между дермой и фасцией, которая поглощает низкочастотный свет, который проникает через темную вену и отражает синюю длину волны.
Можно даже провести соответствующий эксперимент. Для этого необходимо взять стакан с водой, добавить туда немного молока и несколько капель томатного сока, что бы на выходе получить телесный цвет. Далее нам понадобится пробирка, наполненная красным вином — именно оно более всего похоже на кровь. После этого пробирка опускается в стакан с жидкостью. И что мы видим? А то, что вино через слой смеси молока, воды и томатного сока приобрело синеватый оттенок. Такой же эффект мы можем наблюдать со своими венами

Ил
Илоночка

Эт где же ты увидела?

Анастасия

Дело в том, что кровь, текущая по сосудам, содержит некоторое количество углекислого газа, который при смешивании с другими компонентами окрашивает ее в темный цвет
Поскольку кожа и стенки вен добавляют некоторые искажения, в итоге они нам кажутся синеватого оттенка. Согласно другой теории, все дело кроется в жировой прослойке между дермой и фасцией, которая поглощает низкочастотный свет, который проникает через темную вену и отражает синюю длину волны