Болезни, лекарства

Замерзаю в воде быстро, синеют губы,белеют ладони. Тренируюсь давно,нет проблем с сердцем. А сосуды периферич.

Давно тренируюсь,причем бегаю на холоде много лет. Сосуды периферические не ахти были с детства. Не могу нормально нигде купаться. Пока плаваю,норм,постою в воде 5мин, и конец. Хотя вода 23 градуса в озере. В холодном море 10 минут плаваю, потом колотить начинает. Собираюсь провериться. Что это может быть. Сердце или плохие сосуды.
Благодарю за предоставленную информацию о вашем состоянии. Симптомы, которые вы описываете, такие как быстрое замерзание в воде, синеющие губы и бледнение ладоней, могут указывать на проблемы с периферическими сосудами, а не с сердцем.

У некоторых людей действительно может быть повышенная чувствительность к холоду и недостаточное кровоснабжение периферических тканей, что может приводить к синеве и бледности. Это может быть связано с нарушениями в регуляции сосудистого тонуса или с ухудшенным микроциркуляцией крови в периферических тканях.

Для получения точного диагноза и определения причины ваших симптомов рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований. Врач может порекомендовать следующие шаги:

1. Консультация кардиолога: Несмотря на отсутствие проблем с сердцем, рекомендуется обратиться к кардиологу для исключения сердечных причин симптомов и оценки общего состояния сердечно-сосудистой системы.

2. Дополнительные исследования сосудистой системы: Это может включать анализы крови для проверки функции сосудов, оценку давления и допплеровское исследование кровотока для оценки состояния периферических сосудов.

3. Консультация сосудистого хирурга или флеболога: В зависимости от результатов предыдущих обследований может потребоваться дополнительная консультация у специалиста, специализирующегося на сосудистых проблемах и лечении периферической циркуляции.

4. Рекомендации по улучшению кровообращения: Врач может дать вам рекомендации по изменению образа жизни, включая регулярную физическую активность, поддержание здорового веса, избегание никотина и алкоголя, а также предложить специфические методы лечения или процедуры, которые могут улучшить кровоснабжение периферических тканей.

Важно проконсультироваться с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и план лечения на основе вашего состояния и медицинской истории.
Мурат Досумбеков
Лучший ответ
может жирком стоит обрасти ? с жирком -то теплее
Аня Кошман
Дмитрий Токарев Ты понимаешь,что худые,жилистые спортяги не мёрзнут так как я. Это вероятно кровообращение нарушено.
так и не обязательно плавать долго. хорошо если жара выше 30, а если нет, то и не нужно себя мучить, а быстро поплавать и выходить на сушку.
Дмитрий A.s
это может быть не только спазм сосудов но и густая кровь
Кровообращение плохое у самого такое
Скорее всего это связано с плохим кровообращением.
Соболезную (не купайся пьяным а то здохнишь)
Инкар