Оля Ли

Шотландия Когда последний раз существовала Шотландия, как страна? в каком году?

Nootsall Murzabekov

В английском страна и государство - разные понятия. Государство (state) - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В него входят четыре страны (country), в т. ч. и Шотландия.

В 1603 король Шотландии Джеймс VI стал также и королём Англии Джеймсом I (он был самым близким родственником умершей Элизабет I). Так и было некоторое время, государства разные, а король один. В 1707 (Акт об Унии) Англия и Шотландия объединились в единое государство Великобритания (Правильнее Великая Британия).

Attila

до 1707 года

Марина Задорожко

В 2014 как бы, во всяком случае, английская и русская Википедия считают именно так.