Т)
Таня ))

Пожалуйста, помогите решить задачи по теории вероятности.

1)
На складе хранится 1000 аккумуляторов. после года хранения 100 штук выходят из
строя. Найти вероятность того, что взятый наудачу после года хранения

аккумулятор
окажется неисправным, если известно, что после 6 месяцев хранения были удалены
20 неисправных аккумуляторов

2) Вероятность отказа каждого прибора при испытании ровна 0,3. Какова
вероятность того, что при испытаниях из 7 приборов будет работать четыре?

4) При установившемся технологическом процессе происходит 10 обрывов нити на
100 веретен в час. Определить наивероятнейшее число и вероятность этого числа
обрывов нити на 80 веретен в течение часа.

K@
K@tenok

Могу помочь.