Ольга Ефимова

Боли после перелома и сильное раздражение кистей рук

Здравствуйте у меня два вопроса 1-й) месяц назад мне сняли гипс после перелома 5 лучевой кости со смещением правой руки, операцию в итоге не делали. После снятия гипса, были небольшие неприятные ощущения, но сильного дискомфорта не вызывало. Буквально неделю назад начались боли, которые усиливаются при рукопожатии или физической нагрузке. На данный момент, боли бывают при простом и легком дотрагивании до места перелома, и при определенгых движениях ей, брналь при открытии двери повернув ручку, могу ощутить очень резкую и сильную боль. Что можете посоветовать в данном случае? Рекомендация травматолога была работать с эспандером и теплые ванны. Второй вопрос. впервые данная проблема произошла год назад у меня покраснели руки точнее кисте стали очень сильно шелушится и трескается и в итоге мне посоветовали помазать руки жирным кремом, приобрел "локобейз" и приблизительно через 5-6 дней у меня все это прошло. Что касается этого года сейчас у меня уже на протяжении трех недель сохраняется раздражение кожи на кистях рук и то уменьшается, но не проходя до конца, то увеличивается. Хотел бы узнать а что можно предпринять в данном случае? Какие-то мази или таблетки от этого высыпания. Первоначальная концентрация воспаление образуется на верхней стороне ладоней, у костяшек общим однородным и равномерно, красно-бледноватого цветв. Через 2-3 дня спускается ближе к запястью и в этом месте уже образуется сыпь без гнойничков и. т. д. просто красные пятна, в этот момент костяшки без изменений. Раздражение редко беспокоит, но порой резкая реакция на температуру воды или подобных природных раздражений. Что можете посоветовать помимо похода к врачам. Спасибо. Владислав

@L
@ Lusi @

Во первых. После перелома нужно заниматься лфк. Около месяца минимум. Во вторых, теплые ванны можно только после 3 месяцев после перелома. Тепло на область перелома способствует рассасыванию костной мозоли.... После перелома в конечности нарушается венозный отток. В этом случае назначают Нормовен по 1т 2 раза в день. Лиотон 1000 мазать местно. Это для сосудов 2 недели. . Из противовоспалительных хорошо будет Нимид гель, им мазать 3 раза в день, и добавить нимессил по 1 пакетику 2 раза в день. Покраснения скорее всего началось из за сосудистого нарушения...

Дмитрий Гаврилов

при перемене погоды тоже будет колоть

Артем

Очень хорошее средство крем Добродея Мумие. помогает при переломах. Купить можно в интернет магазине http://5pearls.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=539&category_id=51

Le
Lena

Сам оказался в похожей ситуации месяц назад, вывих костей левого предплечья, ещё легко отделался можно сказать, однако боль была адской и рукой пошевелить не мог, потихоньку восстанавливаюсь .

Дмитрий

1)В стакане молока растворить 1таб мумие (аптеке) с1ч л мёда. Пить 2р. в день 14 дней. Через 2недели компресс 1ст. л. соли на стакан теплой воды. 10дней .2) порошок стрептоцида с детским кремом и мёдом (1-1-1) смешать и 2р. в день наносить на кожу 7дн

Возбуждения Регулятор

вывих у меня такое было