Артём Рудковский

КАК читать назаз витр: ? дайте ссылку на сайт. сам боюсь искать .

ОДИН РАЗ ПАПАЛ НА ЗПРЕЩЕННЫЙ САЙТ

Ники Ускова

Книги читайте.

Владимир Парфенов

Витр намаз только один ракат, и все. Читается как и остальные сура аль Фатиха, поясничный один поклон, и два земных поклона, вот и все.

Юлия Орешкина

Сура «аль-А‘ля»
«Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Саббихисма
раббикяль-а‘ля. Аллязии халяка фасавва. Вал-лязии каддара фа хэдэ.
Вал-лязии ахраджаль-мар‘а. Фаджа‘аляху гусааэн ахва. Санукриукя фа ляя
тансэ. Илляя маа шээаллаах. Иннаху я‘лямуль-джахра ва маа яхфа.
Ва нуяссирукя лиль-юсра. Фазаккир ин-нафа‘атиз-зикра. Саяззаккяру
майяхша. Ваятаджаннабухаль-ашка. Аллязии ясля ннаараль-кубра. Сумма ляя
ямууту фиихяя ва ляя яхья. Кад афляха мэн тазаккя. Ва закярасмя раббихи
фасолля. Бяль ту’сирууналь-хаяятэд-дунья. Валь-аахырату хайрув-ваэбка.
Инна хаазаа ляфис-сухуфиль-ууля. Сухуфи ибраахиимэ ва муусэ» (Св. Коран,
87).
Сура «аль-Кяфирун»
«Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Куль яя айюхаль-кяяфируун.
Ляя а‘буду маа та‘будуун. Ва ляя антум ‘аабидууна маа а‘буд. Ва ляя ана
‘аабидум-маа ‘абадтум. Ва ляя антум ‘аабидууна маа а‘буд. Лякум диинукум
ва лия диин» (Св. Коран, 109).
Сура «аль-Ихляс»
«Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Куль хува ллааху ахад. Аллааху ссомад. Лям ялид ва лям юуляд. Ва лям якул-ляху куфуван ахад» (Св. Коран, 112).

Наталья Калинина

Витр - переводится как нечетный, читается после ночного намаза иша, до рассвета, лучше всего в третью часть ночи, но если можешь проспать то можно и перед сном. Есть много хадисов о количестве ракаатов, но самый распространенный это 3, можно 5,7,9,11 и 13, но чтоб не трудно было лучше 3, и чтоб отличалось от намаза магриб, после каждых 2 ракаатов дается салам направо и налево и потом читается 1 ракаат витр, тоже до саламов.