Дарья Белявская

Что это с дыней происходит?

Купил дыню торпеду узбекскую на улице сейчас, разрезал видны прозрачные области. Что это такое? переспела или уже скоро портится или обморозилась?

да она вкусная, сладкая, но немного воденистая. а сколько ее можно в холодильнике хранить. больше половины осталось нерезанной

дней 5 пролежит под пленкой?

Ольга Фомина

То что прозрачность у края корки, это уже говорит о том, что дыня подверглась морозу (обморожению) . Но это не страшно, так даже вкуснее она и слаще. Но это не порча. Знаю, жила там и в курсе, какая испорченная, а какая нет. И к стати! Это не торпеда, а сорт-"Шакарпалак".По кожуре можно определить.

Светлана Дзуцева

если прозрачные места-подмерзла она.

Альберт

нормальная, спелая дыня, ешь безбоязненно

Эдуард Каракай

Она ударена была в этом месте или примёрзла!
Что ж Вы все такие мнительные? Это дыня!!!! От них не умирают!

Елена Забара(Татарина)

ешь, нормальная дыня же, если сладкая и свежая, то ничего страшного)))

Сергей

спелая дыня, кушай.

Айгуль Яркиева

может обколота канцерогенами? 😞