Бек Пашаходжаев

сырье для бумаги позволяющее сохранить деревья?

Gala Voronsova

Макулатура.

Анастасия Бармина

на хрена их беречь? Их же можно сажать! Как раз деревья - возобновляемый источник, а все остальное - невозобновляемое.

Юрий Бабий

Макулатура!!! Тростник, быстрорастущие кусты-а ещё в Индии для производства бумаги используют слоновий помёт!!

Светлана Садилова

Видел бумагу из базальта. Только она темно-желтая, и очень неприятная на ощупь. Не горит.
В составе каких-то фильтров видел очень похожий на бумагу материал на основе стекловолокна. Цвет - белоснежный, можно на ней писать, на ощупь - как бумага из базальта. Не горит.

Денис Милютин

Михаил Левин совершенно прав - эта дебильная истерика вокруг производства бумаги на самом деле не стоит и выеденного яйца.

Предложить заменять возобновляемые ресурсы невозобновляемыми может только идиот. Просто не надо как свиньи действовать - деревья срубили и уехали. Надо новые сажать...