Ольга Захарова

Что делают из дерева? Я серьезно. Что еще делают из дерева помимо бумаги.

Юлия Мигунова

Из дерева делают не только бумагу. Но мебель (краснодеревщики) , сувениры, вазы, посуду, резные изделия, табакерки трубки и музыкальные инструменты, конструкционные зделия (опоры, балки, балясины, арки, дверные проемы, шпалы, облицовочные изделия (ДВП, ДСП) и др.

Black Angel

картон )))

Админ

Все, что можно только сделать.
На деревянных шпалах укладывают железнодорожные рельсы, а на деревянных столбах протягивают телеграфные линии. Глубоко под землею деревянными подпорками укрепляют и предохраняют от обвала проходы и выработки в шахтах.
Из дерева строят железнодорожные вагоны, речные суда и лодки. Деревянные части есть в автомобилях, сельскохозяйственных машинах, ткацких станках и в очень многих других машинах, станках и приборах.
Почти всю мебель, многие музыкальные инструменты, ящики радиоприемников и телевизоров делают из дерева. Древесина нужна для изготовления ученических ручек и карандашей, инструментов, игрушек и множества самых разнообразных вещей.
Дровами топят печи, деревянные чурки сжигают вместо бензина в газогенераторных автомобилях. На древесном угле работают некоторые доменные печи, выплавляя высококачественный металл. Этим углем пользуются на химических и машиностроительных предприятиях, в колхозных кузницах.
Из тонкой древесной стружки (ее называют древесной шерстью) плетут рогожи, ее применяют для обтирки машин, нужна она и для изготовления прочного строительного материала — фибролита.
Древесина — выгодный и дешевый материал. По весу она легче многих других материалов, прочна, легко и хорошо обрабатывается, окрашивается и соединяется при помощи клея, гвоздей, болтов и шурупов. Деревянные сооружения хорошо удерживают тепло и защищают от звуков.

Юра Кротов

Кроме ткани вискоза ещё метиловый спирт из древесных опилок

Наталья Шостко

ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮТ -МЕБЕЛЬ, ДВЕРИ, ОКНА, ПОЛ И Т. П.

Светлана Байкова

Статуэтки, иконостасы, мебель ...

?*
??????????? ****

Буратинов делают всяких.

Ш.
Шеро .....

Бумагу, мебель, дома строят, рукоятки для инструментов и некоторых видов оружия, ткань - вискоза тоже из древесины, пробка - тоже продукт дерева, произведения искусства, заборы, игрушки.... Да, всего и не перечислишь!

Лиля Абдулина

Ещё и самолёты делали из дельтадревесины.