Дикая природа

Что нужно делать если увидишь в лесу змею? Что делать?

Так как, ты-девушка, я советую крикнуть что-то типа "ааааа.. ! Змея!!! " Если она у тебя на пути, а ты идёшь туда, где остальные люди, то осторожно её обойти за 7 метров, не меньше, бежать к друзьям и сообщить, что видела змею. Если у тебя есть храбрый Ваня, то он её убьёт (при условии, что она не большая) , если она огромная, то скажи, чтоб в ту часть леса никто не ходил. Вообще, если это чёрная змея с жёлтыми щеками (уж) , то ничего не бойся, смело обходи её, она не ядовитая. И не бойся, что укусит, это не больно и не опасно. Я такую камнем убивала. Приятного отдыха
Екатерина Бугаёва
Лучший ответ
Спокойно отойти в сторону. Ни в коем случае не трогать и не убивать. Полезнейшее создание!
Ruslan Moldakhmetov
бежать лучше всего.
Сергей Назаров
Не знаю как Вы, а я их ем
Елена )
Ничего не надо делать. Обойдите ее за два-три метра и ступайте своей дорогой. Или подождите, пока она сделает то же самое.
Zhaniya Utesbaeva
Да ничего не делать, мимо пройти. И смотреть под ноги, чтобы случайно не наступить на змею.)
Ol
Olya
Медленно, чтобы не спугнкть расчехляешь фотоаппарат и делаешь редкий кадр.
Не надо ничего делать, смотри и любуйся, можно еще ногами потопать, она услышит и спрячется. В средней полосе - не в африке и не в бразилии- змеи пугливы довольно таки
Осторожно уйти.
Змеи обычно не нападают первыми на человека, но всякое может быть.
Дмитрий Кротов
Если не голодна и не хочешь её разделав - приготовить и сожрать, то лучше пройти мимо.
Юля Сиринчюк
снимать штаны и бегать
Nadia Novia
Если всёже решитесь убегать, то бегите в сторону солнца, глаза змеи не любят яркого солнца и она от вас быстро отстанет. А так, если встретились на одной тропе со змеёй, то пошевелите кустами или какой палкой постучите о землю, она сама убежит. Я с этими пакостями встречалась каждый день когда в армии служила, район степной, с пролеском, так утром они греться на тропинки выползают, а трава ещё не высохла от палящего солнца и никто не косит её там, по пояс высотой, так с палкой приходилось ходить, хоть и не ядовитые желтопузики, но жирные длинные, и падлюки лениво расползаются в траву, так и хотелось хоть одной поддать пенделя под хвост для скорости, но хрен его знает а вдруг попадётся ядовитая...
Обойти
Обойти её