Пару минут назад укусила змея, не знаю какая была, но чувствую головокружение, посинела рука.
Скорую вызвал, начало тошнить, в глазах двоится, боюсь...
Дикая природа
Укусила змея, что делать?!
звони в скорую
Заказывай гроб))))))))))))))
Прошло 15 часов... Если Вас и укусила змея, то явно не ядовитая. Сейчас осень и активность змей заметно снижена. Да и мало очень их, количественно... Работая с ними, я ни разу не был атакован, вот так вот- от Балды!
Не суйте руки куда не надо: в дупла, гнезда, норы! Не плюхайте свое сиденье не глядя на камень, поваленное дерево... Помните! Вы змее- не нужны! А самое дорогое- глупость...
Капнуть в ранку сосудосуживающий препарат, галазолин, нафтизин и т. п., перетянуть конечность выше укуса ремнем, жгутом, лечь, перестать активно двигаться (иммобилизация) для уменьшения кровотока, позвонить знакомым, родственникам, дождаться врача.
Удушись.
надо как в кармелите, нагреть нож, сделать разрез, отсосать яд и выплюнуть его, дальше не помню
Советую ампутировать руку, иначе яд доберется до сердца и вы погибните.
Маржан Еркимбаева
Его не зомби укусил.))
Змея не ядовита! Головокружение и тошнота из-за укуса. Человек тоже самое чувствует и при укусе собаки. А вот признаков присутствия яда я не заметила.
Нужно оголить место укуса и обработать рану. Думаю, это уже сделали в больнице.
Сохраняй спокойствие и дожидайся докторов. С руки всё сними и не двигайся.
Отсосите яд из раны и сплюньте его в сторону. Сохраняйте спокойствие
Смотря где живёшь, если в зажопинске то скорая часа через 1-2 приедет, а если в Подмосковье то побыстрее будет, но это всё зависит от того как ты далеко от ближайшей больницы. И каким макаром ты умудрился в час ночи попасть на змею? Попробуй при помощи вакуума яд удалить, берешь банку, кидаешь в нет спичку и прислоняешь её к ране, только чтоб спичка была на дне банки а то ты сгоришь или ожоги получишь. Вроде так это делалось.
Вадим Рязанов
Мож он в Монголии живёт, там сейчас утро.