Дикая природа
Что делать? Что делать если вас укусила змея?
Меня змеи кусали. 1. Оценить, что за змея. 2. Стряхнуть яд с краёв ранки, хоть об штаны вытереть. 3. В первые 20 секунд отсасывать яд, сплёвывая слюну. 3. Выпить антигистаминное, побольше теплого и сладкого. 4. По возможности, обратиться к врачу. Тот факт, что я жив, говорит, что я действовал правильно. Если вас укусила гадюка, особенно не волнуйтесь, для взрослого человека укус болезненен, но не смертелен.
Глянуть как выглядит змея. Перетянуть выше укуса поясом и полоснуть по ране острым.. пусть кровь вытекает.. пописать на платок и привязать к месту укуса и двигать к людям ( но не бежать) или в медпункт.. сообщить что вас уклюнуло и приблизительное время. В разное время года и разные змеи.. поэтому и действие яда на организм происходит по разному.
В любом случае в больницу, может занести, в лучшем случае, какую-нибудь инфекцию.
Смотря какая, и отсасывать нельзя.
ничего не отсасывайте, блин. знатоки. От укуса ядовитых змей не умирают, если нет аллергии на яд. Выпить несколько таблеток антигистаминного, пить много воды и находиться в тени
Смотря какая змея была
атСАСАть яд !!
Что делать? Если вас укусила не ядовитая змея, то процедура первой помощи сводится к минимуму. Достаточно лишь обработать ранку перекисью водорода, йодом или зеленкой, что у вас будет под рукой. Если нет никаких обрабатывающих средств, то можно промыть рану проточной водой и приложить подорожник. Как правило, укусы не ядовитых змей оставляют на теле мелкие царапины.
Если же укусила ядовитая змея, то на концах царапин остаются проколы, куда змея впрыскивает яд. В таком случае, первое, что стоит сделать – не паниковать! Если вы все сделаете грамотно, то ничего страшного с пострадавшим не произойдет. Для начала необходимо тщательно осмотреть место укуса. Если змея ужалила через одежду, то ее необходимо снять, так как в ней может содержаться значительная порция яда. Кроме того, следы яда могут быть и на кожных покровах возле места укуса. Яд необходимо аккуратно удалить, чтобы капли опасного вещества не затекли в рану. Помните, что все эти процедуры необходимо делать максимально быстро и в то же время с «холодным» трезвым рассудком. Сразу после укуса можно обхватить рану и слегка надавить, чтобы яд вытек наружу. Медики советуют делать специальные крестообразные надрезы, чтобы кровь вытекала интенсивнее, а с ней и остатки яда. Однако это стоит делать только подготовленному человеку. После надавливаний яд можно отсосать ртом. На некоторые время вы можете почувствовать некоторое онемения языка, которое со временем проходит. Однако ни в коем случае этого нельзя делать, если у вас имеется кровоточивость десен или иные кровоточащие повреждения во рту. Таким образом, яд проникнет в ваш организм, и уже вам понадобится скорая медицинская помощь. Стоит отметить, что отсасывание яда может быть эффективно лишь в течение 10-15 минут после укуса. И помните, что отсасывать яд стоит лишь в том случае, если до ближайшего медицинского учреждения необходимо добираться более 1 часа.