Дикая природа

Укусила чёрная маленькая змея с жёлтой полосой около носа. Как называется? Что делать? В лесу укусила.. Ядовитая?

Вероятно, ужик, не ядовит, но рану продезинфицировать обязательно, так как можно подхватить инфекцию.
Вообще смертельно ядовитые змеи у нас не водятся, так что паниковать не надо. Но они едят мышей и лягушек, и во рту у них зараза - в этом и есть главная опасность.
Роман Тимохин
Лучший ответ
Ну у тебя ещё есть минут 30, что бы вырыть могилу и очиститься от грехов... не теряй времени :))))
Аккумис Джанбасарова Так и знала. что ядовитая змея... Пойду позвоню своему другу что ли... на последок.
Она тебя укусила около носа? Настя, змей не нюхают, даже если они с желтой полосой.
Iko Hochuev
Аккумис Джанбасарова Она меня за руку укусила. И это не смешно.
Уж, не ядовит но кусает больно.
Рустам Хасанов
Делать ничего не надо. Пожалейте змею, видно вы ей наступили на хвост, если она вас укусила.
Это уж, он не ядовит.
Если вы после укуса дошли до дома и сидите в инете, скорее всего это был уж. Как минимум - рану надо было продезинфицировать, на зубах его полно микробов, и заражение крови вполне может случиться. На укус ужа также может быть аллергия - так что еще и антигистаминные. А лучше всего - к врачу. В следующий раз, когда вас кто-то кусает - очень внимательно рассмотрите его, а еще лучше - сфотографируйте для дальнейшего опознания)))
Уж это. Повезло Вам
В нашей полосе Смертельно ядовитые змеи не водятся.
Это уж. Если бы это была гадюка, то она бы была полностью черной. Вам повезло.
К врачу....
Kristina Milanova
дать лисе противоядие