Об укусах паука. По моим данным для человека аргиопа безопасна, хотя при защите может немного цапнуть. Однако посмотрите ниже комментарий пострадавшего от укуса под ником Lexus. Достаточно неприятная история. Мое мнение — случай нетипичный, скорее всего, это была реакция конкретного организма, либо, есть шанс, что пострадавший неверно проидентифицировал обидчика. Однако, из этого следует очевидная мораль: хоть укус аргиопы и безопасен, а пробовать на себе его лучше не надо.
Живет в лесах и на лугах, раскидывая свои сети в траве и низких кустиках. Основная их добыча — кобылки и кузнечики, впрочем, мухами тоже не брезгуют.
Половой диморфизм ярко выражен: самки — большие и красивые (собственно, все, приведенные здесь фотографии моего авторства, изображают именно самок), самцы — маленькие и жалкие невзрачные, так что их, в отличие от самок, не так-то просто выследить и запечатлеть, так что исключительно для полноты картины привожу здесь фото самца аргиопы, взятое из википедии:
http://zoobot.ru/argiopa-polosatyj-pauk