Дикая природа

Укусила змея, что делать?

Маму укусила змея, что делать? После укуса прошло более 6 часов, заметили только что, сразу как пришла домой из леса. Рука распухла, видно две дырочки. Температура поднялась. Змею она не видела. Скорую наотрез не хочет вызывать.
Irka N
от яда гадюки не умирают тем более если прошло 6 часов. нажраться чего ни будь от аллергии и больше пить . не какой сыворотки - от неё сдлохнуть можно быстрее - вызывает жуткую аллергическую реакцию .
Юрий Скорняков
Лучший ответ
Если в средней полосе России, то укусила гадюка и все может пройти само (надеюсь, сердце у мамы здоровое). Наблюдайте, в случае чего все же начссильно вызовите скорую.
Но вообще мама мазохистка.
ОБРАТИСЬ В СКОРУЮ, ОТВЕЗУТ В БОЛЬНИЦУ И СДЕЛАЮТ АНТИДОТ
Жека Кот
Irka N За 30 км в больницу, самый норм
Если бы это была гадюка, то через 6 часов мама была бы в очень плохом состоянии. Если она чувствует себя хорошо, то это не гадюка. Рука могла распухнуть от чего-то другого. От осы например.
Irka N Это точно не оса, ибо две дырки свежие
Надо отсосать яд
Роман Беседин
Евгения Школина угу, и самому потом от яда сдохнуть
смотря где находитесь и какой силы яд. принять жаропонижающее обязательно. В скорую позвони, хотя бы ради того, чтоб проконсультироваться. Если она не хочет чтоб приезжали
Иван Асмаев
От яда гадюки не умирают, а вот последствия будут серьёзными. Скорую вызывай пока на сердце осложнения не пошли.
Oleg Grosu
Жди исхода.
Какой, на хер, "отсосать яд"?! 6 часов (!!!) прошло!!! Срочно вызывайте "скорую", если, кроме температуры есть ещё синдромы. Если нет - ноги в руки, маму в машину - и БЕГОМ в травмпункт! Ей что - жить надоело? Яды не всех змей убивают сразу. Она что - хочет в русскую рулетку поиграть?
Irka N Ну уже прошло более 8 часов. 8 часов только с того момента как она вышла из леса и там она была часов 6, так что не известно когда ее укусила змея. Кроме температуры была тошнота, но это было тогда, когда она была в лесу
Позвони в скорую, чтобы мама не слышала
подорожник приложи, но вообще у мамы пздц логика-укусила змея-распухла рука-скорую вызывать не буду, само пройдет
Irka N Русские люди, что с них взять
чего ждать 6 часов... обратиться в травмпункт... вызвать скорую.... тел. 03
Несколько вариантов. Если это гадюка, то у тебя есть 40 минут ( при условии укуса в ногу например), чтобы доехать до больницы. И примерно 15 минут если укус был в руку- шею, что то более близкое к сердцу. Потому как яд по крови циркулирует и поражает сердце и после все остальное.

При удачном раскладе, все обойдется и без удаления яда. ( не такие уж они у нас и опасные- это не мамба черная). Но есть и печальные последствия.

Важно! Меньше двигаться, попытаться отсосать яд ( НО если во рту есть ранка- порез, то яд может поразить тебя еще быстрее. А вот если яд попадает в желудок- уже ничего не страшно- желудочный сок убивает его.

Носи резиновые сапоги и мир тебе!
Irka N Она была в резиновых сапогах выше колена. После укуса прошло намного больше 8 часов, пока что чувствует себя нормально, не знаю чего она ждет
а по 03 не позвонить!?
Irka N Нет
Не слушай маму, звони в скорую!
Irka N Не могу, при всем своем желании ( Другие домочадцы вообще не верят, что маму змея укусила.. Я же вижу и она ..эх, она не хочет чтобы ее везли в больницу за 30 км, ибо в нашей больнице за это не берутся... у меня даже телефон отобрали и все другие телефоны спрятали, это просто дурдом, но к счастью опухоль по немногу уходит и симптомы тоже
Отсысывай яд, или помрет скоро... Лучше вызови скорую, мать не слушай, сама потом спасибо скажет.
В больницу, срочно!